fbpx

Martedì 26 Febbraio

Martedì 26 Febbraio

ORE 9:30 – Inaugurazione Expocook 2019 con autorità, stampa e operatori del settore.

PADIGLIONE 16

Presenta Mario Micalizzi – Coordinamento Cooking Show Chef Giacomo Perna

ORE 10:00 – Saluti istituzionali del presidente U.R.C.S. Chef Domenico Privitera
ORE 10:30Cooking Show U.R.C.S. Palermo
ORE 10:50Cooking Show U.R.C.S. Trapani
ORE 11:10Intervista Ospite D.S.E. Roberto Rosati
ORE 11:15Cooking Show U.R.C.S. Agrigento
ORE 11:30 – Diretta Tv in onda su TeleOne canale 19
ORE 11:35Cooking Show U.R.C.S. Enna
ORE 11:55Cooking Show U.R.C.S. Caltanissetta
ORE 12:10Intervista Presidente F.I.C.
ORE 12:15Cooking Show U.R.C.S. Messina
ORE 12:40Cooking Show U.R.C.S. Catania
ORE 13:10Cooking Show U.R.C.S. Ragusa
ORE 13:30Cooking Show U.R.C.S. Siracusa
ORE 15:00Cooking Show M.A.G
ORE 15:30Cooking Show A.P.C.P.Pa Chef Antonella Di Garbo
ORE 16:00Cooking Show Unigel
ORE 16:25Intervista Ospite
ORE 16:40Cooking Show Bayerland
ORE 17:10Cooking Show Eurotoques Chef Fabio Armanno e Saverio Patti
ORE 17:30 – Demo Barman
ORE 18:00Chiusura

PADIGLIONE 20

Presenta Roberto Marco Oddo – Coordinamento Cooking Show Maestro Giuseppe Giuliano

ORE 10:30Intervista Maestro Pizzaiolo Daniele Vaccarella
ORE 10:40Intervista Maestro Giuliano Giuseppe e Rossano Vinciarelli
ORE 10:45Cooking Show Maestro Rossano Vinciarelli
ORE 11:15Cooking Show A.P.C.P.Pa. Chef Giulia Vaiana
ORE 11:30 – Diretta Tv in onda su TeleOne canale 19
ORE 11:40Cooking Show Elettolux Chef Vladimiro Farina
ORE 12:15Cooking Show Pastry Chef Naz. Ita. Cuochi Pietro Pupillo
ORE 12:40 – Demo Barman
ORE 13:10Cooking Show Maestro Pizzaiolo Daniele Vaccarella e Salvatore Lionello (Pizza Fritta a 4 mani)
ORE 14:30Cooking Show A.P.C.P.Pa Chef Mauro Lo Faso
ORE 14:50Intervista Pres. F.I.C. Rocco Pozzulo e Roberto Rosati Presidente Dipartimento Solidarietà Emergenze della F.I.C.
ORE 15:20 – Demo A.M.I.R.A.
ORE 15:45Cooking Show Be Chef
ORE 16:10– Intervista autore del promo cartoon di Expocook Cesare Vivirito/em>
ORE 16:20Cooking Show Chef Massimiliano Vivirito e Chef Francesco Lipari
ORE 16:45 – Demo Cattabriga
ORE 17:10 – Demo Sommelier
ORE 17:30Cooking Show A.P.C.P.Pa. Chef Benedetto Priolo
ORE 17:50Cooking Show Maestro G.B. Arcole e Chef Antonino Cammarata
ORE 18:15 – Demo A.B.I.
ORE 18:30 – Saluti

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie e della normativa privacy da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi