fbpx
Registrazione

Giovedì 28 Febbraio

Giovedì 28 Febbraio

PADIGLIONE 16

Presenta Mario Micalizzi – Coordinamento Cooking Show Chef Giacomo Perna
ORE 10:00 – Saluti istituzionali
ORE 10:30Cooking Show Coalvi Pasticcere Mario Arculeo
ORE 10:40Cooking Show Chef Gianluca Tomasi
ORE 11:00Cooking Show Elenka
ORE 11:20Intervista Chef Domenico Maggi
ORE 11:30 – Diretta Tv in onda su TeleOne canale 19
ORE 11:30 – Saluti e visita agli espositori del Presidente della Regione Siciliana, Nello Musumeci
ORE 12:00Cooking Show Ivan Fiore “Sukiiii”
ORE 12:20Intervista Maestro Don Antonio Starita
ORE 12:35Cooking Show Chef Alessandro Circiello
ORE 15:00Cooking Show Comparto Past. F.I.C. Pastry Chef Pietro Pupillo
ORE 15:25– Intervista Maestro Rossano Vinciarelli
ORE 15:30 – Saluti dal Presidente di Eurotoques Enrico Derflingher
ORE 15:40Cooking Show M.A.G.
ORE 16:15Cooking Show Casta Chef Michela Starita
ORE 16:35 – Demo Cattabriga
ORE 16:50Cooking Show Chef Danilo Ange’
ORE 17:30Intervista Bruno Barbieri
ORE 18:00Cooking Show Maestro Michele D’agostino
ORE 18:20 – Demo A.B.I.
ORE 18:30 – Chiusura

PADIGLIONE 20

Presenta Roberto Marco Oddo – Coordinamento Cooking Show Maestro Giuseppe Giuliano
ORE 10:00Intervista Chef Domenico Maggi
ORE 10:15Cooking Show Pastry Chef Lorena Lo Presti
ORE 10:30Cooking Show Maestro Michele D’Agostino
ORE 11:00Cooking Show Cattabriga
ORE 11:30 – Diretta Tv in onda su TeleOne canale 19
ORE 11:30 – Saluti e visita agli espositori del Presidente della Regione Siciliana, Nello Musumeci
ORE 11:30Cooking Show Igles Corelli
ORE 12:15Cooking Show Chef Massimo Mantarro
ORE 12:30 – Cooking Show Calogero Di Laura (Ristorante “Al Vicoletto” di Cefalù) in collaborazione con Unox Forni: dimostrazione di panificazione
ORE 12:30Intervista Presidente di Eurotoques Enrico Derflingher e Giovanni Porretto
ORE 12:50Cooking Show Maestro Gelatiere Peppe Cuti
ORE 13:15Cooking Show Chef Dario Arena
ORE 13:50Cooking Show Maestro Mario Fiasconaro, saluti Maestro Nicola Fiasconaro
ORE 14:30Cooking Show Chef Claudio Ruta
ORE 14:55 – Masterclass Marsala Revolution by Cantine Pellegrino
ORE 15:30Intervista Bruno Barbieri
ORE 16:10Intervista Maestro Federico Anzelloti Presidente Compait
ORE 16:30Cooking Show A.P.C.P.Pa Chef Giancarlo Troia
ORE 17:00Cooking Show Componente N.I.C. Chef Fabio Potenzano
ORE 17:25Cooking Show Ivan Fiore “Sukiiiii”
ORE 18:00Cooking Show Pastry Chef Fic Valerio Angelino Catella
ORE 20:30Gran Galà di Beneficenza “Tonnara Florio”

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie e della normativa privacy da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi